Размер шрифта:

КЛАССНЫЙ ЧАС "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

11 января 2019 г. в 8 «А» классе была проведена встреча, посвященная 60-му летнему юбилею «Всероссийского добровольного пожарного общества».

Антонина Анатольевна Шевцова, начальник отдела по связям с общественностью ВДПО, рассказала о том, что работа Добровольной пожарной охраны Белгородской области направлена на проведение мероприятий в первую очередь по профилактике пожаров, познакомила с профилактическими мероприятиями, проводимыми добровольцами, которые следят за соблюдением противопожарного режима, обучают правилам пожарной безопасности, принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров.

Шевцова А.А. прокомментировала, что в области в 2018 году произошло снижение количества пожаров благодаря пожарным добровольцам.

В завершении встречи Антонина Анатольевна пригласила обучающихся 8 «А» класса в музей Добровольной пожарной охраны Белгородской области для участия в экскурсии по экспозиции.

View the embedded image gallery online at:

ТУРИСТСКИЕ БАТАЛИИ

Сегодня, 09 января 2019 г., учащиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в следующих мероприятиях:

• Новогодние баталии «Закружилась вьюга». Обучающимся 8-х классов под руководством классного руководителя Микова Юрия Алексеевича некогда было скучать. В спортивном зале гимназии для них были организованы туристские соревнования, конкурсы;
  • спортивные игры «Зимние забавы» дали возможность учащимся 8-х классов с удовольствием поиграть на свежем воздухе;
  • посещение на дому и поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым ветеранов Великой Отечественной войны. Ученики 8б класса посетили на дому и поздравили Ткаченко Кузьму Федоровича.

View the embedded image gallery online at:

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА-9 проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля (основной срок).

Повторно проводится итоговое собеседование по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая для следующих обучающихся, экстернов:

получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Заявления подаются участниками итогового собеседования по русскому языку лично на основании документов, удостоверяющих их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих их личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Приложением к заявлению оформляется согласие на обработку персональных данных участников итогового собеседования по русскому языку. Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних лиц оформляют их родители (законные представители).

НАЧАТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА СДАЧУ ЕГЭ В 2019 ГОДУ

Обучающиеся 11 классов подают заявление на сдачу ЕГЭ (ГВЭ) в организации, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Для остальных категорий лиц, участников единого государственного экзамена, заявления принимаются по адресу: г. Белгород, ул. Попова, 25-А, каб. 316, с понедельника по пятницу с 09:00 час. до 18:00 час., перерыв с 13:00 час. до 14:00 час.

Заявление необходимо подать до 1 февраля 2019 года включительно.