Размер шрифта:

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 10 КЛАССЫ

Прием документов в 10 класс МБОУ «Гимназия №5» г.Белгорода осуществляется в соответствии с приказами департамента образования Белгородской области от 12.02.2015 г. №524 «Об утверждении Положения о случаях и порядке индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Белгородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения», от 15.05.2019 г. №1379 «О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения в Белгородской области».

Прием документов в 10 класс МБОУ «Гимназия №5» г.Белгорода начинается 26 июня 2019 года.

ВНИМАНИЕ! АНКЕТИРОВАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем Вашемы вниманию анкету по вопросу предоставления платных услуг, которая доступна по ссылке.

АКЦИЯ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

09 мая 2019 г. МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняла активное участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». В рамках акции учащиеся, родители, родственники и учителя гимназии (более 250 человек) прошли единым маршем с портретами своих родных, участников Великой Отечественной войны, по Гражданскому проспекту до Соборной площади.

Участие в данных акциях воспитывает у школьников активную гражданско-патриотическую позицию, формирует духовно-нравственное самосознание личности учащихся.

УЧАСТИЕ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

С целью военно-патриотического воспитания учащихся гимназии и в связи с предстоящим праздником Великой Победы 07-08 мая 2019 г. активисты исторического клуба «Лев и орел» под руководством учителя истории и обществознания Кузнецовой Л.Н. приняли активное участие в Вахте и Волне Памяти возле памятника Георгию Жукову в парке Победы, а также в акции «Георгиевская ленточка».

ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА В ГИМНАЗИИ

В связи с подготовкой и проведением в гимназии праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с целью гражданско-патриотического воспитания обучающихся гимназии 08 мая 2019 г. для учащихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел единый Урок мужества.

В рамках данного Урока мужества активы классных коллективов пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, подготовили на урок интересный материал, презентации, помогли классным руководителям составить сценарный план проведения данного урока и т.д. В мероприятии принял участие ветеран Великой Отечественной войны Зинченко Николай Андреевич. Обучающиеся 4в класса подготовили небольшую литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Победы, вручили ветерану цветы, конфеты, памятные сувениры, сделанные руками детей.

По окончанию уроков мужества учащимися гимназии были написаны отзывы о данных встречах.