• Деятельность

Паспорт проекта

Приказ управления образования от 19.09.2017 года № 1214 "О реализации межведомственного проекта"

Программа элективного курса «АЗБУКА ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ»

Информационные материалы семинара-совещания для муниципальных координаторов проекта

Программа факультативных занятий «Безопасность в сети Интернет» (для обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций).

Программа классных часов для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций «Безопасное детство».

Система реализации мероприятий проекта «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «Безопасное детство» на базе образовательных организаций муниципалитетовПрезентация.

План работы муниципальных координаторов проекта «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «Безопасное детство» на период 2017-2018 учебный год. Интернет для современного человека. Презентация.

Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «БЕЗОПАСНОЕ  ДЕТСТВО»  Презентация.

Нормативно-правовая документация

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 120-ФЗ ОТ 07.07.2017 ГОДА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТАТЬЮ 151 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕХАНИЗМОВ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАПРАВЛЕННОЙ НА ПОБУЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ К СУИЦИДАЛЬНОМУ ПОВЕДЕНИЮ".

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 149-ФЗ ОТ 27.07.2006ГОДА "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ".

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 152-ФЗ ОТ 27.07.2006 ГОДА "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ".

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изменениями и дополнениями от: 28 июля 2012 г., 5 апреля, 29 июня, 2 июля 2013 г., 14 октября 2014 г., 29 июня 2015 г., 1 мая 2017 г.).

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  № 646 от 05.12.2016 ГОДА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКТРИНЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (выдержка).

Педагогам

ПОЛЕЗНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ. Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста. Практическое пособие.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ: УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ В ИНТЕРНЕТЕ. Учебно-методическое пособие для работников системы общего образования.

Линии помощи.

Советы и рекомендации родителям "Дети в Интернете"

Методическое пособие "Поговорите с ребенком об Интернете".

Памятка родителям "Как обезопасить ребенка в Интернете".

10 правил безопасности для детей в Интернете.

Линии помощи.

Детям и подросткам

Официальный сайт ОГБУ "БРЦ ПМСС"