Диссеминация опыта педагогов МБОУ «Гимназия №5» - 2015-2019 годы

2015 – 2016 учебный год

15.09.2015

Областной семинар для учителей английского языка «Реализация системно-деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС»

01.10.2015

Региональный практико-ориентированный семинар учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Белгородской области «Урок физической культуры в условиях реализации ФГОС»

15.09.2015

Региональный практико-ориентированный семинар учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений Белгородской области по теме: «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках русского языка в условиях реализации ФГОС»

09.10.2015

Региональный практико-ориентированный семинар для преподавателей - организаторов ОБЖ общеобразовательных учреждений Белгородской области по теме: «Современный урок в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта»

28.10.2015

Региональный практико-ориентированный семинар для учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Белгородской области по теме: «Современный урок физической культуры в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта»

12.11.2015

Региональный практико-ориентированный семинар учителей математики общеобразовательных учреждений Белгородской области по теме: «Реализация системно-деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС»

10.12.2015

Региональный методический семинар преподавателей-организаторов ОБЖ общеобразовательных учреждений Белгородской области по проблеме: «Современные подходы к преподаванию предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в условиях реализации требований ФГОС»

17.12 2015

19.12 2015

Участие в межрегиональном Круглом столе «Выявление творческих способностей школьников, поиск молодых талантов Белгородчины» в рамках регионального этапа Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» с докладом «Одаренные дети-главное национальное богатство».

2016 - 2017 учебный год

29.09.2016

Региональный практико-ориентированный семинар «Особенности организации учебной и внеурочной деятельности предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» при реализации образовательного стандарта»

20.10.2016

Региональный практико-ориентированный семинар «Достижение метапредметных результатов освоения ООП НОО младших школьников   в внеурочной деятельности»

09.10.2016

Региональный практико-ориентированный семинар «Проектно – исследовательская деятельность на уроке физической культуры»

15.12.2016

Региональный практико-ориентированный семинар «Формирование базовых компетенций учащихся на уроках русского языка и литературы»

22.09.2016

Региональный практико-ориентированный семинар «ФГОС – новые задачи и условия образовательной деятельности на занятиях физической культурой»

23.03.2017

Региональный практико-ориентированный семинар «Формирование   духовно – нравственных ценностей у обучающихся при реализации образовательного стандарта»

17.05.2017

Региональный практико-ориентированный семинар «Система оценивания индивидуальных достижений обучающихся на уровне начального общего образования»

27.10.2017

Региональный практико-ориентированный семинар «Применение компетентностно – ориентированных заданий на уроках дисциплин естественно - научного цикла»

31.10.2017

Муниципальный практико-ориентированный семинар «Использование результатов независимых оценочных процедур в целях повышения качества образования»

16.11.2017

Региональный практико-ориентированный семинар «Интеграция английского языка и предметов гуманитарного цикла как форма духовного - нравственного развития обучающихся»

06.12.2017

Муниципальный практико-ориентированный семинар «Управление функционированием и развитием образовательного учреждения»

01.02.2018

Региональный практико-ориентированный семинар «Формирование духовно – нравственных ценностей на уроках обществоведческих дисциплин и во внеурочной деятельности»

06.03.2018

Региональный практико-ориентированный семинар «Современный подход к реализации федеральных образовательных стандартов предметной области «Физическая культура».

05.04.2018

11.04.2018

Региональный практико-ориентированный семинар «Особенности организации с одарёнными детьми по дисциплинам естественно – научного цикла»

11.09.2018

Региональный практико-ориентированный семинар «Особенности обучения математике в условиях реализации ФГОС и Концепции математического   образования».

11.12.2018

Региональный практико-ориентированный семинар «Система оценивания индивидуальных достижений   обучающихся на уровне начального общего образования»

29.01.2019

Региональный практико-ориентированный семинар «Содержание и методика преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»   в условиях реализации ФГОС основного общего образования»

19.03.2019

Региональный практико-ориентированный семинар «Особенности обучения математике в условиях реализации ФГОС и Концепции математического образования»

25.03.2019

Заседания секции учителей русского языка и литературы регионального учебно-методического объединения.