ЛЕВ И ОРЕЛ

Сетевой исторический Клуб "Лев и орёл" (см. видео) был создан в апреле 2016 года на базе площадок трёх общеобразовательных учреждений:

МБОУ "Гимназия №5"; МБОУ "СОШ №35"; МБОУ "СОШ № 45" г. Белгорода, на основе равного партнёрства и взаимодействия.

Для реализации данного проекта была создана специализированная нормативная база ("Соглашение" и "Договор" и межшкольном сотрудничестве).

Создателями клуба выступили:

• Директор МБОУ "Гимназия№ 5" Егорова С.В.;
  • Директор МБОУ "СОШ№ 35" Ракитянская Т.Н.;
  • Директор МБОУ "СОШ № 45" Бугаёва Л.И.

Главной целью создания сетевого исторического клуба было:

- развитие коммуникации учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся;

-укрепление научного и педагогического сотрудничества учащихся и преподавателей на уровне межшкольного сотрудничества;

-популяризация предмета история.

Для достижения поставленной цели создатели клуба должны решить следующие задачи:

-вовлечь учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщить к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры;

-развивать творческое мышление, умения и навыки самостоятельной работы;

-развивать и совершенствовать научно-методическую работу педагогического коллектива и познавательную деятельность учащихся на межшкольном уровне.

Исторический клуб "Лев и орёл" был инициатором проведения 28.04. 2016 "Сетевой (межшкольной) исторической конференции, посвящённой 71-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне". На которой впервые был мобилизован актив исторического клуба.

На Августовской педагогической конференции 30.08.2016 года сетевой исторический клуб "Лев и орёл" был презентован педагогической общественности города Белгорода и представителям Администрации города.

В организационный комитет сетевого исторического клуба "Лев и орёл" входят:

• Кузнецова Лариса Николаевна, учитель 1 квалификационной категории, учитель истории МБОУ "Гимназия№5";
  • Логачёва Ольга Юрьевна, учитель 1 квалификационной категории, учитель истории МБОУ "Гимназия№5";
  • Гущин Евгений Владимирович, учитель 1 квалификационной категории, магистр истории, учитель истории МБОУ "СОШ№35";
  • Сафонов Юрий Анатольевич, учитель 1 квалификационной категории, учитель истории МБОУ "СОШ№45".

Таким образом, деятельность клуба активно развивается. Все желающие вступить в наш клуб и принять участие в сетевом взаимодействии могут подать заявку на нашем сайте. Мы будем рады видеть вас в наших рядах юных историков!

Заявку на участие в клубе может подать как ученик, так и образовательная организация на нашем сайте: http:// http://lev-i-orel.nethouse.ru