• Для родителей

Правила приема в гимназию в 2017-2018 учебном году

Подано заявлений в 1 класс Количество мест в 1 класс

Внимание!

С 01 февраля  по 30 июня 2018 года приём документов для зачисления в 1 класс  детей, зарегистрированных на территории  МБОУ «Гимназия № 5» осуществляется по следующему графику:

понедельник  с 09.00 до 11.00, с 15.30 до 18.00

среда  с 09.00 до 11.00, с 15.30 до 18.00

суббота   с 09.00 до 13.00

Необходимые документы:

• паспорт (оригинал) или оригинал   документа, удостоверяющего  личность  родителя  (законного  представителя);
  • оригинал и копия свидетельства о рождении;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту   жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, а также копии этих документов;
  • разрешение управления образования администрации г.Белгорода, если ребёнок не достиг на 1 сентября 6 лет 6 месяцев (адрес комиссии: ул.Попова, 25А, к.313, тел.32-55-77 )

С 1 июля 2018 года (при наличии свободных мест) будет осуществляться прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории.

При  приеме  на  свободные  места  детей,  не    проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети   граждан, имеющих  право  на  первоочередное  предоставление  места  в   ОООД в соответствии с законодательством  Российской  Федерации  и   нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В электронной форме заявления принимаются на портале Муниципальных услуг  http://uslugi.vsopen.ru/

1. Федеральные документы:

- Приказ Министерства образования и науки от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

- Приказ Министерства образования и науки от 12.03.2014 года №177  «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

- Приказ Министерства образования и науки от  30 августа 2013 г. N 1015 (в редакции приказов Минобрнауки России от 13.12.2013 года №1342, от 28.05.2014 года № 598) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

2. Региональные документы:

- Приказ департамента образования Белгородской области от  12.02.2015 года №524 «Об утверждении Положения о случаях и порядке индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Белгородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения».

- Письмо департамента образования Белгородской области от  20.05.2014 года №9-06/3296-НМ «О приеме граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

3. Муниципальные документы:

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 24.01.2018 года № 90 "Об организации работы ОУ города по приему детей в 1 класс в 2018 году"

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 18.01.2018 года № 57 "О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями"

4. Документы МБОУ "Гимназия № 5":

Положение о порядке приема обучающихся в МБОУ "Гимназия № 5"

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 5» г. Белгорода и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних

Положение о случаях и порядке индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ "Гимназия № 5" для получения основного общего и среднего общего образования

Образец заявления на прием в общеобразовательное учреждение

Территория, закрепленная за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «ГИМНАЗИЯ №5 Г. БЕЛГОРОДА»